Не вечно же закрываться, не вечно же - в обороне...
Чтой-то мне не бается последнее время, так что будет короткой строкой :)

***
С сентября я на работе остаюсь в вольном плавании, шеф уходит. Основной шеф остается, но до него дофига тысяч км и 9, что ли, часовых поясов. Думаю, что на прощанье ему подарить - видимо, что-то из курительных принадлежностей, возможно, даже портсигар хотя трубка была бы тоже ничего, но это уже стеб В голове крутятся фразы для гравировки, градус ехидства и викторианства растет, так что надо уже с чем-то определяться, пока воображение вконец не разыгралось.

***
Вчера на улице наблюдала метафорическую борьбу бобра с козлом добра со злом, чайка и ворона дрались за кусок чего-то условно съедобного. Повод для философских размышлений: расцветка разная, а орали обе одинаково мерзко, причем, увлекшись, раздербанили кусок преткновения, и, пока они выясняли отношения, нейтрально-серые голуби неплохо этим куском пообедали.

***
М. смотрит футбол, я периодически зависаю в комнате, хотя, подобно старику Хоттабычу, никогда не понимала, почему столько взрослых дядей бегают на одним мячиком, а не возьмут каждый свой. Выучила несколько цензурных умных футбольных слов, один раз чуть не уронила утюг и схлопотала думкой, когда, вынырнув из книги и выпендрежно поправив очки, спросила: "Ну чтоооо, эти заааечки так и бегают?" В перерыве посмотрели "Бегущего человека" с молодым Шварценеггером, кажется, футбол все-таки осмысленнее; но молодой неперекаченный Шварц - таки да, заечка :gigi: То ли с вязанием в следующий раз перед экраном сесть, то ли с вышиванием...))
***
Печально все в Датском королевстве, когда два взрослых человека с высшим образованием не могут собрать одну машинку для стрижки серой бородатой собаки :( В смысле, свеженаточенные ножи насадить; перемазались с почтеннейшей родительницей в масле с головы до ног, и все без толку. Фразу про заечек можно считать репетицией, сегодня пойду в мастерскую, где точили, изображу блондинку, чтобы мне не только все собрали, но и показали раз пять, как это делается. Я как раз в фиалковом шелковом платьице выпендрилась, еще не забыть бы глазками похлопать, вечно у меня образ девочки-девочки не доработан :goodgirl:

***
Вчера второй раз открыли велосипедный сезон (первый раз в апреле в Барселоне катались), не слишком удачно - у М. слетела цепь, тучи решили рассмотреть этот момент повнимательнее и собрались все над нами, так что покатались всего минут 40, до ближайшего парка. Зато в парке обнаружилась вот такая www.instagram.com/p/BF3mQTmNam_/?taken-by=ginna... птица. Фото из Алма-аты, если что, и пока мне этого зверя никто не опознал. Может, кто-то из ПЧ знает?

@темы: Четыреста капель валерьянки и салат! (с), Одноэтажная Америка, 4 с хвостиком, Мелочи жизни, Я у нас такой дурак по субботам или как?, Рвусь на стаю мелких галок, Разные разности, Фильм! Фильм! Фильм!, "Я профан и бездарь!" В смысле,"Я тиран и деспот!", Это странные люди. И хотят они от меня странного., "М" значит: муж, Вам еще не страшно????, Гелкины байки, Беспокойное семейство, Кофе много не бывает!, Четки дней, Собака тоже гуляет сама по себе, Единственная и неповторимая

Комментарии
14.06.2016 в 11:53

Говорят, плохо быть сумасшедшим... (с)
Птички похожи на Майну обыкновенную.... вроде как...
onbird.ru/opredelitel-ptic/obyknovennaya-mayna
www.whatbird.ru/system.php?subcat=22&id=96
14.06.2016 в 13:34

Живи, живи и делайся другим...
как уроженец и многолетний житель Ташкента заявляю, что это майна или афганский скворец,
мы в детстве их майнушками звали - крайне наглая, скандальная и самоуверенная птичка,
не боится ни людей, ни кошек, ни собак,
особенно громко, гадко и длительно умеет орать в пять утра непосредственно в окно крепко спящим,
на уговоры проваливать при этом не поддается,
а еще энергично и безжалостно обжирает виноград и черешню, за день пара птичек может объесть целое дерево,
за поведение их часто сравнивают с местными цыганами - люли,
если раньше массово эти птички селились всё-таки в полях и предгорьях,
то сейчас заполонили города, практически вытеснив оттуда воробьев и горляшек
14.06.2016 в 15:16

Не вечно же закрываться, не вечно же - в обороне...
Крок, Мироко, _FOTINA, спасибо! Буду знать :) Хотя не понятно, что они делали в центре Нижнего, в количестве минимум двух штук - причем несчастными потерявшимися сиротками не выглядели...

_FOTINA, чувствуется, что наболело :) особенно громко, гадко и длительно умеет орать в пять утра непосредственно в окно крепко спящим, А вот это я на себе проверила, и хорошие стеклопакеты в отеле не послужили им преградой :)

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии